¿Quieres unirte a un equipo de máxima confianza?

La excelencia del servicio y la especialización en el sector sanitario hacen de Uniteco una oportunidad inmejorable para emprender. De hecho si quieres emprender y tienes interés por el mundo de los seguros estaremos encantados de escucharte.

En la actualidad gestionamos una cartera de más de 140.000 pólizas y atendemos a más de 55.000 clientes. Entre los años 2009 y 2016 hemos conseguido un aumento del 27% de primas en cartera, así como un crecimiento del 31% en número de clientes.

Uniteco Profesional se encuentra en el TOP 10 de las corredurías nacionales.

Además los más de 20 años de crecimiento consecutivo, unidos a la experiencia de casi 50 años en el sector, hacen de la correduría una oportunidad única de emprender en el mundo de los seguros.

Si desea más informacion puede contactar con:

Dpto. de Expansión: Francisco González  696 994 001 – expansion@unitecoprofesional.es

Oficinas de Uniteco Profesional

Oficina central

C/ Pez Volador 22, Bajo, Madrid
Tfno 91 504 55 16
Fax 91 504 15 66
correo@unitecoprofesional.es

Aranjuez

Av. de Amazonas central
(Hospital del Tajo), Aranjuez
Tfno. 91 159 15 36
Móvil 682 308 664
aranjuez@unitecoprofesional.es

Alicante

Torres Asesores Correduría de Seguros
Av. Salamanca, 7 entl. 03005 Alicante
Móvil 650 919 572
jtorres@asesorestorres.com

Fuenlabrada

C/ Luis Sahuquillo, 63, local, Fuenlabrada
Tfno. 91 159 15 34
fuenlabrada@unitecoprofesional.es

Torrelodones

Centro Negocios Regus Gabriel García Márquez 4, 28232 Las Rozas
Tfno. 91 140 98 94 / 91 794 20 00
Móvil 609 160 216
torrelodones@unitecoprofesional.es

Córdoba

Despacho Asesoría Montes
C/ Duque de Hornachuelos 8, 20E 14002 Córdoba
Tfno. 957 05 77 20
Móviles 649 114 699 / 685 170 250
gestion.cordoba@unitecoprofesional.es

León

C/ Villa de Benavente 5, León
Tfno. 98 717 62 38
Fax 98 701 30 21
Móvil 607 203 270
leon@unitecoprofesional.es

Illescas

Calle de la Cruz 12, local, 45200 Illescas (Toledo)
Tfno. 925 091 720
Móvil 616 62 80 09
illescas@unitecoprofesional.es

Valencia

Colegio de Médicos de Valencia
Av. de la Plata 34, 46013 Valencia
Tfno. 96 389 04 83
Fax 96 013 08 37
medicosvalencia@unitecoprofesional.es

Marbella

Urbanización Aloha. Nueva Andalucía 29660 Marbella (Málaga)
Móviles 722 535 354
marbella@unitepoprofesional.es

Murcia

C/ González Adalid, 3 Bajo.
30001 Murcia
Tfno. 96 821 33 81
Móvil 663 273 131 / 662 962 344
murcia@unitecoprofesional.es

Palencia

C/ Casado de Alisal 28, 1º
(Despacho Santos&Asociados), Palencia
Tfno. 979 69 20 70
Móvil 677 614 439
palencia@unitecoprofesional.es

Palma de Mallorca

ABR Correduría de Seguros
Camí dels Reis 308, bloque 3A, 2º 07010 Palma
Tfno. 971 43 94 63
Móvil 657 82 49 65

mvarela@abr-seguros.com

Salamanca

c/ Rector Lucena 20, 50 G 37002 Salamanca
Despacho Lucena Abogados
Tfno. 923 99 40 30
Móvil 675 617 346
salamanca@unitecoprofesional.es

Sevilla

Pº de las Delicias 1, Edif. Cristina, Sevilla
Tfno.954 56 08 56 / 95 405 00 82
sevilla@unitecoprofesional.es

Toledo

C/ Italia, 113 LOCAL 25, 45005 Toledo
Tfno. 925 91 00 17
Móvil 636 321 678
toledo@unitecoprofesional.es